首页> 校长信箱
校长信箱
用户昵称:
联系电话:
常用邮箱:

填写你的常用邮箱,方便对您的留言进行答复
留言标题:
留言内容:
验证码:
点击刷新验证码

留言反馈

  1. #1

    问:餐卡刷卡消费信息不及时

    食堂餐厅刷卡后信息不能及时反馈,中午刷卡后晚上都还不能查询,希望及时解决。

    天歌 2019/12/17 20:53:04
    2019/12/24 16:52:42 校长回复:

    尊敬的家长,学校与信息公司沟通后,确认食堂刷卡信息上传有滞后的问题,原先是每十分钟上传100条信息,现在已经调整为每五分钟上传100条。但是,由于学校食堂就餐人数较多,刷卡数量较大,上传信息量大,所以仍然不能做到适时反馈刷卡消费情况,望家长能理解。

  2. #2

    问:小升初

    如何才能升入贵校?

    王泺洲 2019/11/13 18:03:06
    2019/11/19 9:55:25 校长回复:

    尊敬的家长你好
    感谢你对我校“小升初”工作的关注和支持。你提及的“如何才能入读我校”具体回复如下:
    我校 “小升初”工作历来是在严格遵守教育主管部门相关规定和要求下进行的。今年小升初具体政策目前还未出台,敬请家长耐心等待和关注相关政策。我校将严格按照公平、公正的原则开展我校小升初工作,欢迎综合素质高的学生选报我校。
    如有疑问可致电也可到我校招办具体咨询。
    咨询电话:02885733508 85733808 85733607 。

  3. #3

    问:九年级学生就餐时间提前10分钟

    亲爱的校长,您好!能否将就餐时间调整一下,分年级错峰就餐,提前10分钟让九年级的学生先就餐,部分孩子反应有时打饭人较多,而九年级时间又较紧,只能饿着肚子上课或是晚自习。这种情况,尤其以晚餐时段较多,而九年级的晚自习又恰好比其他两个年级多一个小时,这样饿肚子对孩子的身体健康不利!谢谢您,望您考虑!

    学生家长 2019/10/30 17:34:42
    2019/11/11 8:39:07 校长回复:

    家长朋友您好!
    由于我校近期在食堂就餐人数增多,学校采取错峰就餐措施,具体办法是:中午时段七年级放学时间为12:15,八、九年级为12::33;下午时段七年级为17:25,八、九年级为17:33;晚自习预备铃时间为18:40,八、九年级晚餐时间由67分钟,就餐时间充分;为保证学生就餐、休息时间,学校规定下午18:20之前,任何班级不得硬性要求学生进入教室。我们需要教育孩子科学安排作息时间,提高学习效率。
    谢谢您的提醒!

  4. #4

    问:中考

    这次中考你们的收分线是多少?

    李盈颖 2019/6/28 20:57:35
    2019/7/2 9:00:50 校长回复:

    这个问题,请咨询双流中学高中部,咨询电话:028—4001194010

  5. #5

    问:尊敬的校长您好

    想报名就读这所学校、小升初、不知道该怎么办?

    江雯静 2019/6/14 7:49:53
    2019/6/18 10:16:51 校长回复:

    尊敬的家长您好,感谢您对我校小升初工作的关注和支持。您提及的“怎样才能报读我校”具体回复如下:
    我校面向全国招生,对户籍没有限制,家长需带上小孩两张一寸彩照和小孩户口本或身份证到学校招生办咨询登记。
    如有其他疑问可致电也可到我校招办具体咨询。
    咨询电话:02885733508 85733808 85733607 。

共284记录上一页1234...57下一页